兴化三水园论坛

查看: 5416|回复: 4

[街谈巷议] 兴化资源规划局,“ー组图片及视频”烦请查阅…

[复制链接]
发表于 2023-5-24 08:05:36 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国江苏泰州
本帖最后由 管理3 于 2023-5-24 16:57 编辑


兴东镇单红升涉嫌浅买集体资产,农田里建造楼房【21楼/兴化资源规划局回复】【22楼/楼主反驳,要求取证说明】
https://www.xhssy.com.cn/forum.p ... tid=30578&fromuid=6
(出处: 兴化三水园论坛)


针对『兴化资源规划局』对网民投诉帖的回复,搞得我及多数网民“弄得是ー头雾水”,作为职能部门,且不谈出于“那方面的答复”,此回服感觉“很模糊”、“大疑问”,烦请以下问题,作详细解答:

360截图20230524074139122.jpg

    兴化资源规划局是最权威的国家土地管理机构,不能避重就轻的回答。请你们向广大网友解释如下问题;

1.单红升新建楼房的地块属于什么性质?是农田?是工业用地?还是其他性质的?请出示可信证据。

2.国家要求“一户一宅”,为什么单红升已有俩处别墅,还要建第三处?一般住宅面积为多少平方?建筑面积有无招标?

3.凡是建筑都必须有用地许可证,施工许可证,单红升有没有?

请你们一一回复.



微信图片_20230524073011.jpg 微信图片_20230524073028.jpg 微信图片_20230524073043.jpg




回复

使用道具 举报

发表于 2023-5-24 16:45:48 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
反腐斗士!关注…
回复

使用道具 举报

发表于 2023-5-25 11:56:32 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
楼主根本不给面子,你这是让“兴化资源规划局”的领导更难看…
回复

使用道具 举报

发表于 2023-5-25 13:12:29 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
疯狂的背后,将会付出代价!
回复

使用道具 举报

发表于 2023-5-25 19:27:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
主管部门在踢球,难道这个违法建设就没管了,建议楼主到省委巡视组举报。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



QQ|客服:13705265750|举报|Archiver|手机版|小黑屋|兴化三水园论坛 ( 苏ICP备20024052号 )

GMT+8, 2023-10-4 18:19 , Processed in 0.058816 second(s), 24 queries .

Copyright © 兴化市艺博网络科技服务有限公司 (https://www.xhssy.com.cn/) 版权所有 All Rights Reserved.

声明∶本论坛帖文观点仅代表作者本人,文责自负,兴化三水园论坛系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务,如发现有侵权行为,请与我们联系。

网站常年法律顾问:汤荣华律师,手机:13852687313

快速回复 返回顶部 返回列表