兴化三水园论坛

查看: 4669|回复: 4

[街谈巷议] 中和路大桥下的儿童乐园应保持干净(三楼城管局回复已处理)

[复制链接]
发表于 2024-2-12 19:58:24 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自 中国江苏泰州
今天是年初三,带小朋友去网红桥下面的儿童乐园游玩,靠河边还算干净,越向东走,地面就越脏了,树叶、纸屑,包装袋和灰尘到处都是。

360截图20240212195744008.jpg

360截图20240212195725219.jpg

虽然是节假日,但这样的环境显然很不协调,让游玩者扫兴而归。希望管理部门认真的管理起来,美好舒适的环境要用心呵护!

回复

使用道具 举报

发表于 2024-2-13 05:21:40 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏泰州
游客添堵!有必要引起重视!
回复

使用道具 举报

发表于 2024-2-13 10:09:24 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国江苏
       网民朋友您好,您反映的问题我局已收悉,该区域目前未移交我局保洁,为给广大市民营造舒适整洁的游玩环境,我局已先行安排工作人员清扫,并与该区域的主管部门联系,落实保洁责任。
                                        兴化市城市管理局
                                           2024年2月13日
a94726c4324a39636a7fe1fcf9199c6c.jpeg
788747fbbc6618991dc5bc254b5942a4.jpeg
回复

使用道具 举报

发表于 2024-2-13 10:59:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自 中国
兴化城管主动作为,好样的
回复

使用道具 举报

发表于 2024-2-14 11:59:59 | 显示全部楼层 来自 中国
兴化市城管局 发表于 2024-2-13 10:09
网民朋友您好,您反映的问题我局已收悉,该区域目前未移交我局保洁,为给广大市民营造舒适整洁的游 ...

焕然一新!

游人自觉更重要。。。。。
环境好不只是靠环卫,靠的是大家的素养为主。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则



QQ|客服:13705265750|举报|Archiver|手机版|小黑屋|兴化三水园论坛 ( 苏ICP备20024052号 )

GMT+8, 2024-2-28 17:26 , Processed in 0.064172 second(s), 21 queries .

Copyright © 兴化市艺博网络科技服务有限公司 (https://www.xhssy.com.cn/) 版权所有 All Rights Reserved.

声明∶本论坛帖文观点仅代表作者本人,文责自负,兴化三水园论坛系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务,如发现有侵权行为,请与我们联系。

网站常年法律顾问:汤荣华律师,手机:13852687313

快速回复 返回顶部 返回列表